Понедельник, 29.04.2024, 20:59Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Календарь

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Стоит ли менять таматику сайта на ФОТО?
Всего ответов: 85

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
БлогБлог
Главная » 2009 » Февраль » 12 » Pascal
Pascal
22:59

Паскаль- отличный язык для начинающих программистов. Во-первых, он не слишком замудренный, то есть не надо ничего особенного чтоб начать обучение. Во-вторых, хоть в нем нет ничего особенного, в нем есть всего по чуть-чуть. Есть чуть графики, динамики, работа с железом на физическом уровне. Конечно на паскале NFS не напишешь)), да это в прочем и нафиг не надо(не тот язык, как я уже говорил, он предназначен для обучения). Итак, вы сможете вникнуть в принцип программирования, научиться создавать алгоритм решения поставленной задачи, преобразовывать этот алгоритм в програмный код, короче все что нужно для продолжения работы с другими языками. P.S. от паскаля очень удобно переходить к Delphi))

Итак в принципе писать здесь подробности работы на Паскале, или основные фишки бессмысленно. Единственное, я рекомендую не начинать сходу читать самоучитель (знаю по своему опыту), а взять пример какой-нибудь программы, попыытаться разобраться с помощью help'а или того же самоучителя что она должна делать, проверить, пересмотреть этот раздел (самоучитель), че-нибудь поменять и посмотреть, че изменится. Так походу вы вникните в принцип работы и сможете уже без помощи литературы офрмлять нужные алгоритмы. Конечно долго и нудно писать все процедуры и функции, работа и создание модулей и т.д. как вы понимаете смысла мало. Это все нужно смотреть в специальной литературе. Короче говоря я могу только порекомендовать начинать программирование с Паскаля, а решение уже стоит за вами.

Turbo Pascal 7.1

Просмотров: 831 | Добавил: The_OFF | Рейтинг: 2.5/2 |
Всего комментариев: 5
1 breathing  
0
Клёвый материал но не помешало б картинок + ссылок где можно скачать саму прогу + самоучители

2 JSmile  
0
Паскаль и Делфи говно

3 JSmile  
0
Для начинающих программистов больше подойдет C и C++ (это для NFS) после C#, а для сайтов HTML+JavaScript и от него уже перейти на php

4 breathing  
0
Не согласен! Паскаль легче чем С++! А вот насчет Html ет правда!

5 JSmile  
0
Если честно, я не знаю Турбо Паскаль и никогда его не учил. Но я знаю C, C++, C# и т.д... Паскаль ни где не используют. Вот я например не использую программ написанных на турбо паскале, также как и делфи. Я видел программы, написанные на делфи, они ужасны... Короче здесь кажется моя личная ненависть )) Вот видишь. Я незная паскаля смог выучить эти языки. Какая разница с какого языка начинать? По моему они все похожи. Начинай с любого. За исключением языков, которые основаны на других языках, например php. Т.е. Если хочешь программировать на php, нужно знать html и javascript. Они могут не пригодится вообще, но в большинстве случаев они нужны. Смотря для чего )

Имя *:
Email *:
Код *:
ВАСИЛЬ-КОМПАНИ © 2024 | Используются технологии uCoz